Das InnNeS-Team UDE


Prof. Dr. Bernd Noche

Projektleiter

 

Fakultät für Ingenieurwissenschaften, Institut für Product Engineering

Transportsysteme und -logistik

Raum: SK 215

Telefon: 0203 37-97049

Email: bernd.noche@uni-due.de

Fuyin Wei, wiss. MA

Projektkoordinatorin

 

Fakultät für Ingenieurwissenschaften

Raum: SK 210

Telefon: 0203 37-97719

Email: fuyin.wei@uni-due.de



Prof. Dr. Ellen Enkel

Wissenschaftl. Projektbegleitung

 

Lehrstuhl für Allgemeine BWL und Mobilität

Raum: BC 304

Telefon: 0203 37-93625

Email: ellen.enkel@uni-due.de

Prof. Dr. Markus Taube

Wissenschaftl. Projektbegleitung

 

Konfuzius Institut Metropole Ruhr

Lehrstuhl Ostasienwirtschaft/ China

Raum: LE 704

Telefon: 0203-37-94188

Email: markus.taube@uni-due.de




Susann Ulbricht, wiss. MA

Innovationsmanagerin

IDE-Kompetenzzentrum für

Innovation- und Unternehmensgründung

 

Raum: LB 241 (Campus Duisburg)

Telefon: 0203 379-2620

E-Mail: susann.ulbricht@uni-due.de

Arnd Baumann, Dipl. Kfm.

Unternehmensberater, freier Mitarbeiter

 

Raum: LB 241 (Campus Duisburg)
Telefon: 0203 351880

E-Mail: baumann@dieberater.de



Prof. Dr. Dr. Nele Noesselt

Wissenschaftl. Projektbegleitung

 

Lehrstuhl f Politikwissenschaft Schwerpunkt China/ Ostasien

Raum: LE 709b

Telefon: 0203 37-92239

Email: nele.noesselt@uni-due.de

 

Dr. Hans Uske

Wissenschaftl. Projektbegleitung

 

Rhein-Ruhr Institut für Sozialforschung und Politikberatung e.V.

Heinrich-Lersch-Str. 15

47057 Duisburg

Telefon: 0203 3630331

Email: hans.uske@uni-due.de

 

 


DIT - Duisburger Intermodal Terminal GmbH


Bernd Putens

Geschäftsführer DIT